×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Gino Romiti
(Livorno, 1881 - Livorno, 1967)
Valutazione Gino Romiti
Possiedi un'opera di Gino Romiti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Gino Romiti
©
Casolare
Casolare, olio su tavola, firmato basso a destra. Misure: cm 10x15
Gino Romiti
©
Veduta di Livorno, lo scoglio della ballerina
Firmato in basso a destra: "Gino Romiti". Al verso scritta dell'autore "Scoglio della Ballerina / Livorno". olio su masonite cm 30x40 senza cornice
Gino Romiti
©
Marina
Firma in basso a sinistra "Gino Romiti" Olio su tavola cm 9x14
Gino Romiti
©
Spiaggia livornese con barche in secca e cavallo bianco
Firmato in basso a destra. olio su cartone cm 12x16
Gino Romiti
©
Al parco
Firmato e datato in basso a destra "Gino Romiti 56" olio su tavola 13x18 - in cornice 30,5x24,5