Gino Morandis

(Venzia, 1915 - Venezia, 1994)

Valutazione Gino Morandis

Possiedi un'opera di Gino Morandis da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gino Morandis©

PAESAGGIO

PAESAGGIO - Olio su tela, cm 28x36, Firma "Omiccioli", Data 1925, Doppio timbro al retro "Galleria dello Zodiaco, Roma".

Gino Morandis©

COMPOSIZIONE

COMPOSIZIONE - olio su tela, cm 90x130. Firma sul fronte "Gino Morandi". Olio su tela 90x130 cm

Gino Morandis©

VEDUTA DI SCILLA

VEDUTA DI SCILLA - Tecnica mista su carta, cm 48x67, Firmato e datato in basso a destra "Ottobre 1950 G. Omiccioli", Con dedica.