Gino De Dominicis

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

Valutazione Gino De Dominicis

Possiedi un'opera di Gino De Dominicis da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gino De Dominicis

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

Firma al verso "De Dominicis". Tempera e foglia d'oro su tavola cm 62x39

Gino De Dominicis©

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - stampa grafica, cm 70x70. Firma sul fronte in basso a sinistra De Dominicis. Timbro sul fronte in basso a destra Artestudio Macerata.

Gino De Dominicis©

(Ancona, 1947 - Roma, 1998)

Senza Titolo

Senza Titolo Tecnica mista su tavola, cm19x16 Firmato sul retro De Dominicis Autentica Fondazione Archivio G.De Dominicis Il suo lavoro si caratterizza per [..]