Gino Albieri

(Venezia, 1881 - Roma, 1949)

Valutazione Gino Albieri

Possiedi un'opera di Gino Albieri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gino Albieri

(Venezia, 1881 - Roma, 1949)

Mercato arabo

Firmato in basso a destra Gino Albieri olio su tavola cm 48x39

Gino Albieri

(Venezia, 1881 - Roma, 1949)

LAGO TANA

Lago Tana, olio su tavola, cm 80x69, firmato in basso a destra: Gino Albieri, Titolo al verso.

Gino Albieri

(Venezia, 1881 - Roma, 1949)

Predica nel deserto

Predica nel deserto, olio su tela. Misure: cm 76x83