Georges Braque

Georges Braque

(Argenteuil, Francia, 1882 - Parigi, Francia, 1963)

Valutazione Georges Braque

Possiedi un'opera di Georges Braque da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Georges Braque

Le mele

Firma e numerazione "G. Braque 78/99" Litografia cm 50x65 - in cornice cm 53x68

Georges Braque

Descente Aux Enfers

Firma a matita "G. Braque". Timbro a secco della Libreria Antiquaria Prandi Reggio Emilia Litografia cm 32,5x26 - in cornice [..]

Georges Braque

Colomba

Firma e numerazione a matita "G. Braque e.a." Litografia cm 48x37 - in cornice cm 52x41

Georges Braque

Nature morte à la clarinette

Firma e numerazione "G. Braque 7/20" Serigrafia cm 62x82

Georges Braque

Uccello e loto

 Pubblicata da Maeght, stampatore Mourlot. Pubblicazione: catalogo ragionato "Stampe di Braque" di M.Orozco n° LO838, [..]

Georges Braque

Poissons

Firma e numerazione "G. Braque, 69/300" Acquaforte/acquatinta cm 49x64