Gabriele Mucchi

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

Valutazione Gabriele Mucchi

Possiedi un'opera di Gabriele Mucchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

OTTOBRE MILANESE

OTTOBRE MILANESE - olio su tela, cm 31x42,5. Firma in basso a destra "Mucchi". Opera eseguita nel 1937. Provenienza: Collezione fratelli Pilati, Trento. [..]

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

Ragazza

Firma sul fronte "Mucchi".  Acquarello su carta cm 32x24