Franco Mulas

(Roma, 1938)

Valutazione Franco Mulas

Possiedi un'opera di Franco Mulas da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Franco Mulas

(Roma, 1938)

Giardino d'Europa n. 2

Firma e data sul fronte in basso a destra "Mulas '69". Al verso reca titolo, data e firma.  Olio su tavola cm 105x123

Franco Mulas

(Roma, 1938)

Piccolo volto

Firma su fronte "Mulas". Al verso reca firma titolo e data Olio su tavola cm 52x40

Franco Mulas

(Roma, 1938)

Grappolo d'uva

Firma in basso a destra olio su masonite cm 32,5x41,5

Franco Mulas

(Roma, 1938)

La mano

Firma e tiratura "Mulas, Bon a tirer". Acquaforte cm 70x50

Franco Mulas

(Roma, 1938)

Firma e data in basso a destra "Mulas '69" Olio su tavola cm 100x81

Franco Mulas

(Roma, 1938)

La ragazza di Maggio

Firma in basso a sinistra "Mulas". Misure in cornice cm 70x78 olio su tavola cm 53x60,5

Franco Mulas

(Roma, 1938)

Firma e data "Mulas '72". Dedicato a Dario (Micacchi) sul fronte.  China e tempera su cartoncino cm 53x70

Franco Mulas

(Roma, 1938)

Firma e data sul retro "Mulas 1983". Olio su tavola 94.5x83.5

Franco Mulas

(Roma, 1938)

SENZA TITOLO

Esemplare a Personam ritoccato a mano per Franca ed Ennio Parrelli, firma dedica e anno sul fronte a matita. Litografia ritoccata a mano cm 50x70

Franco Mulas

(Roma, 1938)

ALBERO

es. 6/10. Firma a matita sul fronte. Timbro a secco Diffusion Art Graphique Acquaforte/Acquatinta 30x40

Franco Mulas

(Roma, 1938)

SENZA TITOLO

es. IX/XX. Firma dedica e data sul fronte a matita. Timbro a secco Acquaforte/Acquatinta cm 50x35

Franco Mulas

(Roma, 1938)

LO STUDIO DEL PITTORE

es. VII/XX . Firma a matita sul fronte. Timbro a secco Litografia cm 60x45

Franco Mulas

(Roma, 1938)

RELITTO

Prova unica di colore. Firma e dedica sul fronte a matita Litografia cm 50x70

Franco Mulas

(Roma, 1938)

FIGURE

es. I/XV. Firma e data a matita su fronte Litografia cm 50x70

Franco Mulas

(Roma, 1938)

LE TERME

es. P.d.A. Firma sul fronte a matita (sc) Acquaforte cm 70x50

Franco Mulas

(Roma, 1938)

SENZA TITOLO

es. P.A., sc, firma e data sul fronte a matita. Timbro a secco "Franco Mulas Litografia Colorata a Mano". Litografia colorata a mano cm 50x35