Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Valutazione Franco Costalonga

Possiedi un'opera di Franco Costalonga da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Operazione QP-QRA

Firma e numerazione incise "Costalonga / Pezzo Unico / Operazione". Sotto la base etichetta con titolo e firma a penna dell'artista.  Sculto-pittura cm 35 [..]

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

4 semisfere

Firma e data al verso.  Scultura 40x40

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Destrutturazione

Firma in basso a destra Tecnica mista su carta applicata su tavola 50x35

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Oggetto Cromocinetico

Oggetto Cromocinetico, anni '90 Mezze-sfere metalliche, plexiglass e legno, cm 63x63 Firmato sul retro Costalonga Archiviazione su foto firmata dall'artista [..]