Francesco Citarelli

(Napoli, 1790 - Napoli, 1871)

Valutazione Francesco Citarelli

Possiedi un'opera di Francesco Citarelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Francesco Citarelli

(Napoli, 1790 - Napoli, 1871)

GRUPPO IN TERRACOTTA

Gruppo in terracotta raffigurante due putti che sostengono una cornucopia, cm 90x34, firmato e datato al retro sulla base: F.S.Citarelli, Napoli 1845 ,