Francesco Capuano

(Napoli, 1854 - Napoli, 1908)

Valutazione Francesco Capuano

Possiedi un'opera di Francesco Capuano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Francesco Capuano

(Napoli, 1854 - Napoli, 1908)

Paesaggio con alberi

Firmato in basso a destra: F.Capuano . In cornice. olio su tela cm 83x126

Francesco Capuano

(Napoli, 1854 - Napoli, 1908)

Paesaggio fluviale

Firmato e datato in basso a destra: F.Capuano 1925 olio su tela cm 83x126

Francesco Capuano

(Napoli, 1854 - Napoli, 1908)

Paesaggio con cascata

Firmato in basso a destra: F. Capuano olio su tela 70x88

Francesco Capuano

(Napoli, 1854 - Napoli, 1908)

Bambina sul fiume

Firmato in basso a destra: F. Capuano olio su tela 68x32,5