FONTANA ARTE

Valutazione FONTANA ARTE

Possiedi un'opera di FONTANA ARTE da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

FONTANA ARTE

Lampada da terra

Struttura in ottone dorato e vetro fumè

FONTANA ARTE

Max Ingrand

(Bressuire, 1908 - Parigi, 1969)

Lampada a sospensione

mod 1748 cristallo ultra spesso sagomato e inciso a sabbia su fondo smerigliato . Montatura in ottone

FONTANA ARTE

GIANNI CELADA

Lampada a sospensione

" Carciofo"composta con vari tubi in  metallo laccato

FONTANA ARTE

Appliques

 diffusori  sfere in vetro satinato e struttura in cromo

FONTANA ARTE

Max Ingrand

Vaso portafiori

in vetro satinato base in ottone lucido. Reca bollino originale

FONTANA ARTE

NATHALIE GRENON

Lampada da terra

mod. 2635 base in legno paralume in tessuto ,cristalli di forte spessore molati . Dettagli in cromo

FONTANA ARTE

Lampadario

due cristalli curvati e satinati quattro luci dettagli in ottone

FONTANA ARTE

Vaso "fazzoletto"

 in vetro trasparente  firma all'acido