Filippo Marignoli

(Perugia, 1926 - Seattle, 1995)

Valutazione Filippo Marignoli

Possiedi un'opera di Filippo Marignoli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Filippo Marignoli

Firma in basso a destra "Marignoli". Al verso reca firma ed etichetta della Galleria L'Attico Roma Olio su tela cm 65x55 - in cornice cm 66x56

Filippo Marignoli

Firma, data e titolo sul fronte. Pastelli su carta 75x108

Filippo Marignoli

Incontro al parco

Firma in basso a sinistra "Marignoli". Al verso reca firma, titolo e data "Marignoli Incontro al parco 1957". Etichetta della Galleria L'attico, Roma Olio su tela [..]

Filippo Marignoli

Presenza N.3

Firma in basso a destra "Marignoli 959". Al verso reca etichette della "Galleria L'attico, Roma" e della Biennale di Pittura della Repubblica di San Marino del [..]

Filippo Marignoli

Sigla e data in basso a destra "F. M. '58". Tecnica mista su carta cm 47x65

Filippo Marignoli

Senza Titolo

Firma e data in basso a destra, al verso reca etichetta "Galleria L'Attico Esse Arte (Roma Via del Babuino)". Pastelli e matita su carta 75x108

Filippo Marignoli

Firma sul fronte  in basso a destra Pastelli su carta 46x60