Ettore Cercone

(Messina, 1850 - Sorrento , 1896)

Valutazione Ettore Cercone

Possiedi un'opera di Ettore Cercone da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ettore Cercone

Ritratto femminile

Firmato, datato e dedicato in alto a destra "26 Luglio 95. E. Cercone. Alla Sig.ra Marianna" olio su tavola cm 31,5x19,5 - in cornice cm 47,5x35