Ercole Magrotti

(1890 - 1967)

Valutazione Ercole Magrotti

Possiedi un'opera di Ercole Magrotti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ercole Magrotti©

(1890 - 1967)

paesaggio lombardo

scritta sul retro olio su tela cm 50,5x100,5 - con cornice cm 63x112

Ercole Magrotti©

(1890 - 1967)

Pescatori al lavoro

Firmato in basso a destra "E. Magrotti" Olio su compensato cm 50x70 in cornice dorata cm 81 x 62

Ercole Magrotti©

(1890 - 1967)

PESCATORI A LAVORO

Pescatori a lavoro, olio su compensato, cm 50x70. Firmato in basso a destra "E.Magrotti". Entro cornice. Olio su compensato cm 50x70

Ercole Magrotti©

(1890 - 1967)

RIMESSA DI BARCHE CON PESCATORI

Rimessa di barche con pescatori, olio su tela applicata su faesite, firmato in basso a destra E. Magrotti, cm 50x69