Enrico Manera

(Torino, 1947)

Valutazione Enrico Manera

Possiedi un'opera di Enrico Manera da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Einstein Multimedia Universal

Firma e numerazione "Manera 60/200" Serigrafia polimaterica cm 70x90 - in cornice cm 73x93

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Roy

Al verso reca titolo, firma e data. Tecnica mista (Acrilici, pastelli cerosi e pennarelli) su tela 80x80

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Propaganda in bleu

Firma e data "Manera '93" Matita, pastelli, pennarelli e collage su carta cm 60x40 - in cornice cm 66x48

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

J.C.M. (Julius Caesar Manera)

Numerata 52/300. L'opera è accompagnata dal catalogo con le istruzioni per il montaggio.Il catalogo è firmato è numerato "Enrico Manera 31/300". Scultura in resina [..]

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Multidemetra

Firma "Manera" incisa di lato. Numerazione e titolo sulla base. Esemplare 34/150.  Scultura in resina bianca cm 23 (altezza)

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Firmata "Manera" Scultura in metallo argentato altezza 12 cm

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Dachau

Firma e data "Manera '93" Matita, pastelli, collage e pennarelli su carta cm 60x40 - in cornice cm 66x48

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Firma e data "Manera '93" Matita, pastelli e collage su carta cm 60x40 - in cornice cm 66x48

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Universal

Firma e data sul fronte "Manera 1976, non in vendita". Misure in cornice cm 56x41 Tecnica mista su carta cm 50x35

Enrico Manera©

(Torino, 1947)

Firma incisa "Manera". Scultura in bronzo 16 (h)