Enrico Gamba

(Torino, 1831 - Torino, 1883)

Valutazione Enrico Gamba

Possiedi un'opera di Enrico Gamba da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Enrico Gamba

(Torino, 1831 - Torino, 1883)

Costumi teatrali

Coppia di acquerelli non firmati. Il primo reca iscrizione a matita in alto a sinistra "Costume fiorentino". Al verso dello stesso acquerello antica scheda con [..]

Enrico Gamba

(Torino, 1831 - Torino, 1883)

Donna al pozzo

Olio su cartone cm 24 x 34 - in cornice cm 26 x 35,5