Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Valutazione Ennio Finzi

Possiedi un'opera di Ennio Finzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Firma e data in basso a destra "Finzi '83". Tempera su cartoncino 70x100

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Il verso del colore in nero

Al verso reca titolo, firma e data Acrilico su tela 50x50

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Il verso del colore

Al verso reca firma, titolo e data.  Acrilico su tela 40x40

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Il verso del colore

Al verso reca titolo, firma e data Acrilico su tela 40x40

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Firma e numerazione "Finzi 72/99". Misure in cornice cm 80x60 Serigrafia cm 70x50

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Firma in basso a destra "Finzi". Tecnica mista su carta 70x100

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Firma e data sul fronte in basso a destra. Matita su carta 22x28