Emilio Notte

(Ceglie Messapica, 1891 - Napoli, 1982)

Valutazione Emilio Notte

Possiedi un'opera di Emilio Notte da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Emilio Notte©

Scena di interno con nudi femminili

Firma sul fronte "E.Notte". Pastelli cerosi su compensato 29x34

Emilio Notte©

Figure

Firma in basso a destra "E.Notte". Misure in cornice cm 49,5x69,5 Pastello su carta cm 32x43

Emilio Notte©

Ritratto di Andrea Geremicca

Firma e data sul fronte Olio su tavola cm 60x50

Emilio Notte©

Natura Morta

Firma e data in alto "E.Notte 1918". Carboncino su cartone cm 57,5x46

Emilio Notte©

NATURA MORTA

NATURA MORTA - olio su tela, cm 50x60. Firmato e datato in basso a destra "E. Notte 1964".

Emilio Notte©

VASO DI FIORI

VASO DI FIORI - olio su tavola, cm 66x50. Firmato in basso a sinistra "E.Notte 1940".