Emanuele Luzzati

(Genova, 1921 - Genova, 2007)

Valutazione Emanuele Luzzati

Possiedi un'opera di Emanuele Luzzati da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Emanuele Luzzati

(Genova, 1921 - Genova, 2007)

Lungo la scia della cometa - Scenografia per Tieste del 1953

Al verso reca etichetta della galleria Monserrato Arte '900 Tecnica mista su carta cm 26x39 - in cornice cm 42x55

Emanuele Luzzati

(Genova, 1921 - Genova, 2007)

Il Turco in Italia

Firma e numerazione "Luzzati 30/100". Al verso reca etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Acquaforte/acquatinta cm 50x70