Emanuele Brugnoli

(Bologna, 1859 - Venezia, 1944)

Valutazione Emanuele Brugnoli

Possiedi un'opera di Emanuele Brugnoli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Emanuele Brugnoli

VEDUTA DELLA LAGUNA DI VENEZIA

Veduta della laguna di Venezia, acquerello su carta, cm 29x51. Firmato in basso a destra “Brugnoli”. Entro cornice. Acquerello su carta cm 29x51

Emanuele Brugnoli

SCORCIO DI VENEZIA

Scorcio di Venezia, acquarello su carta, cm 70x40, firmato in basso a destra Brugnoli

Emanuele Brugnoli

Veduta del bacino di San Marco a Venezia

Firmato in basso a sinistra: Brugnoli acquerelli su carta cm 14x29 - in cornice: cm 32x48

Emanuele Brugnoli

Venezia Punta della dogana e chiesa della Salute con imbarcazioni

Firmato in basso a destra Brugnoli Olio su tela cm 73x100 con cornice 87x115