Eliseo Mattiacci

(Cagli , 1940 - Fossombrone, 2019)

Valutazione Eliseo Mattiacci

Possiedi un'opera di Eliseo Mattiacci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Eliseo Mattiacci

Ayer Rock - La montagna che cambia colore secondo l'altezza del sole

Firma e data "Eliseo Mattiacci 71". Collage su cartone cm 50,5x36

Eliseo Mattiacci

Senza titolo (Progetto)

Firma, data e dedica sul fronte in basso Penna biro e pennarelli su cartoncino 50x70

Eliseo Mattiacci

L'arte è una nevrosi

Firma a matita sul fronte "Eliseo Mattiacci" Serigrafia cm 50x36,5 - in cornice cm 53x40

Eliseo Mattiacci

Sospensione

Firma e data incise sul plexiglass "Mattiacci '66". L'opera presenta un danno consistente in una sbeccatura del plexiglass.  Scultura in plexiglass e tubi [..]

Eliseo Mattiacci

Firma, data e numerazione sul fronte "Mattiacci '79 ; 9/90". Litografia cm 70x50