Edoardo Gioja

(Roma, 1862 - Londra, 1937)

Valutazione Edoardo Gioja

Possiedi un'opera di Edoardo Gioja da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Edoardo Gioja

(Roma, 1862 - Londra, 1937)

Bimba col berretto rosso

Firmato e datato in basso a destra: Edoardo Gioja 1930 pastelli su carta 47,5x32

Edoardo Gioja

(Roma, 1862 - Londra, 1937)

Profilo di ragazza

Firmato in basso a sinistra: Edoardo Gioja Roma tempera su carta ovale 55x46

Edoardo Gioja

(Roma, 1862 - Londra, 1937)

Bambina vicino la poltrona rossa

Firmato in basso a sinistra: Edoardo Gioja olio su cartone 13x9