Charles-Francois Knébel

(La Sarraz , 1809 - Roma, 1877)

Valutazione Charles-Francois Knébel

Possiedi un'opera di Charles-Francois Knébel da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Charles-Francois Knébel

L'eremo dei cappuccini Tivoli

Firmato in basso a sinistra. olio su tela cm 57x67

Charles-Francois Knébel

Acquedotto romano con gregge e figura di donna con cane

Firmato e datato in basso a sinistra: Knebel Rom 1862 acquerelli su carta cm 33x50

Charles-Francois Knébel

Paesaggio con rovine

Firmato in basso a destra: F.Knebel fece olio su tela cm 37x28

Charles-Francois Knébel

Paesaggio fluviale con famiglia viandante

Firmato in basso a sinistra. acquerelli su carta cm 49x73