Cecconi Lorenzo

(Roma, 1863 - Roma, 1947)

Valutazione Cecconi Lorenzo

Possiedi un'opera di Cecconi Lorenzo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Cecconi Lorenzo

(Roma, 1863 - Roma, 1947)

Il tè del cardinale

Firmato L. Cecconi in basso a sinistra. tempera su cartoncino cm 80x40

Cecconi Lorenzo

(Roma, 1863 - Roma, 1947)

CAMPO DI PAPAVERI

Campo di papaveri, olio su tela, cm 20x40, firmato e datato in basso a sinistra L. Cecconi '90, Roma