Carmine Ciardiello

(Napoli, 1871 - Napoli, 1916)

Valutazione Carmine Ciardiello

Possiedi un'opera di Carmine Ciardiello da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carmine Ciardiello

(Napoli, 1871 - Napoli, 1916)

Golfo di Napoli e Palazzo Donn'Anna

Firmato in basso a sinistra: Ciardiello olio su tela cm 11,5x21 - in cornice: cm 43x52,5

Carmine Ciardiello

(Napoli, 1871 - Napoli, 1916)

fanciullo

olio su tela cm 65x50 - con cornice cm 75,5x64,5