Carlo Mattioli

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Valutazione Carlo Mattioli

Possiedi un'opera di Carlo Mattioli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Paesaggio innevato

Firma e data in basso a destra "Mattioli '75" Tempera e acquarello su cartoncino cm 34,5x26 - in cornice cm 41x33

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

LOTTO DI DUE LITOGRAFIE

LOTTO DI DUE LITOGRAFIE - per Stendhal - La Badessa di Castro, Litografia, cm 50x40. Entrambe firmate e numerate sul fronte "70/99 Mattioli". litografia [..]