Carlo Follini

(Domodossola, 1848 - Pegli, 1938)

Valutazione Carlo Follini

Possiedi un'opera di Carlo Follini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Follini

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 50x50, Firma "T.Garbari" al retro. Opera eseguita nel 1916.

Carlo Follini

Tramonto ligure

Firmato in basso a destra "C Follini" olio su tavola cm 50x70 - in cornice cm 65x85

Carlo Follini

Paesaggio rurale

Firmato in basso a sinistra. olio su tavola cm 27,5x40

Carlo Follini

Riflessi

Firmato in basso a destra "Follini"; al verso etichetta con titolo  olio su tavola cm 27x44 - in cornice cm 43x60

Carlo Follini

Firmato in basso a sinistra "Follini" olio su tavola cm 26x43 - in cornice cm 40x57

Carlo Follini

Firmato in basso a sinistra "C. Follini" e dedicato ad Emilio Zanzi olio su tavola 27x44cm - in cornice cm 60x43,5

Carlo Follini

Paesaggio con barche

Firmato Follini in basso a destra olio su tavola cm 40x38

Carlo Follini

Scorcio di paesaggio con covoni e casolare

Firmato in basso a sinistra olio su tavola cm 40x31

Carlo Follini

RITORNO DAI CAMPI

Ritorno dai campi, tecnica mista su tela, cm, 35x70, firmato in basso a sinistra Follini