Camillo Innocenti

(Roma, 1871 - Roma, 1961)

Valutazione Camillo Innocenti

Possiedi un'opera di Camillo Innocenti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Camillo Innocenti

(Roma, 1871 - Roma, 1961)

La prima eucaristia

Firmato in basso a sinistra: Camillo Innocenti pastello 43x36,8

Camillo Innocenti

(Roma, 1871 - Roma, 1961)

Bambina con la collana di ambra

Firmato e datato a destra, al centro: Camillo Innocenti Roma 1920 pastelli su carta ovale 49x39

Camillo Innocenti

(Roma, 1871 - Roma, 1961)

Profilo di bimba con fiocco blu

Firmato in basso a destra: Camillo Innocenti olio su tela 42x32,5

Camillo Innocenti

(Roma, 1871 - Roma, 1961)

Firma e data sul fronte in basso a destra Matita su carta cm 18x19