Bruno Bruni

(Gradara, 1935)

Valutazione Bruno Bruni

Possiedi un'opera di Bruno Bruni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viola

Certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Il Torcoliere, Roma Olio su tela diametro 91 cm

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Firma e numerazione Esemplare 19/35 Litografia cm 51x60

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Il cappotto

Cartella di otto serigrafie con testo di Renato Guttuso. Ogni serigrafia è firmata e numerata "Bruno Bruni 48/99"

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

L'arcobaleno

Numerata "Probedrucke (prova di stampa)". Firma e titolo e data sul fronte Serigrafia a colori cm 52x36

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Io vengo

Firma e numerazione sul fronte "Bruno Bruni 80/99" serigrafia a otto colori cm 75x61

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

Firma e titolo in lastra Acquaforte cm 34x33

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

Firma e numerazione "Bruno Bruni 24/30" Acquaforte cm 50x35

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nudino

Firma e numerazione "Bruni A/F". Litografia cm 65x50

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Figura distesa

Firma e numerazione "Bruno Bruni '69, 4/100". Litografia cm 60x45

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nudo

Firma e numerazione sul fronte "Bruno Bruni, E/F" litografia cm 65x50

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Melanconia

Firma e numerazione sul fronte "Bruno Bruni 80/99" serigrafia a sette colori cm 75x61

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Sotto il cappotto

Firma e numerazione sul fronte "Bruno Bruni 80/99" Serigrafia a sei colori cm 75x61

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Prego, s'accomodi

Firma e numerazione sul fronte "Bruno Bruni 80/99" serigrafia a sei colori cm 75x61

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Contemplazione

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Io vengo

Firma e numerazione "Bruno Bruni 67/100. Serigrafia a colori cm 60x42

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nudino

FIrma, data e numerazione sul fronte "Bruno Bruni '69, 1/100". Litografia a colori cm 60x45

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Manifestazione popolare

Firma, dedica e numerazione "E.a." sul fronte.  Litografia a colori cm 76x56

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nella stanza

Firma e numerazione "80/99" Serigrafia a sei colori cm 75x61

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Ritorno

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Help!

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Ritratto di fanciulla

Firma e numerazione "Bruno Bruni 54/90" Litografia cm 75x55