Beppe Guzzi

(Genova, 1902 - Roma, 1982)

Valutazione Beppe Guzzi

Possiedi un'opera di Beppe Guzzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Beppe Guzzi©

(Genova, 1902 - Roma, 1982)

AIUOLA

Firmato e datato in basso a sinistra "Beppe Guzzi 968". Etichetta della galleria La Vetrata (Roma) sul retro. Olio su tela 50x70

Beppe Guzzi©

(Genova, 1902 - Roma, 1982)

Composizione

Firma e data in basso a destra "Beppe Guzzi 950". China e acquarello su carta cm 40x27 - in cornice cm 76x59

Beppe Guzzi©

(Genova, 1902 - Roma, 1982)

Natura di Aringa

Firma e data in basso al centro "Beppe Guzzi 975". Al verso reca firma, titolo e data Olio su tela cm 90x60 - in cornice cm 115x85