Augusto Orlandi

(Ascoli Piceno, 1879 - Buenos Aires, 1954)

Valutazione Augusto Orlandi

Possiedi un'opera di Augusto Orlandi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Augusto Orlandi

Case a Tagliacozzo

Iscritta sulla tela al verso "Tagliacozzo". Indicazioni sull'antica proprietà sul telaio. olio su tela cm 33 x 25 in cornice argentata cm 45,5 x 37