Auguste Moreau

(Digione, 1834 - Malesherbes, 1917)

Valutazione Auguste Moreau

Possiedi un'opera di Auguste Moreau da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Auguste Moreau

Amitié

Firmato sulla base Aug. Moreau; base a plinto in legno dipinto ad imitazione del marmo rosso. Difetti scultura in lega metallica altezza cm 34 - con la base cm [..]

Auguste Moreau

Nereide - scultura/lampada in bronzo patinato

base circolare in marmo rosso. Firmata Aug. Moreau sulla base e bollo della fonderia Fabrication Francais Paris Made in France

Auguste Moreau

GRUPPO IN BISCUIT

Gruppo in biscuit con figura di Cupido, montato a lampada, firmata sulla base Aug.Moreau, altezza cm 32

Auguste Moreau

PARTICOLARE

PARTICOLARE - Litografia, cm 69x49, Firma "A.Ongaro", Tiratura 60/75, Ed. La Bertesca e Chisel 1980.