Arnaldo Ferraguti

(Marrara, 1862 - Forlì, 1925)

Valutazione Arnaldo Ferraguti

Possiedi un'opera di Arnaldo Ferraguti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Arnaldo Ferraguti

(Marrara, 1862 - Forlì, 1925)

Anziana con rosario

Firmato in basso a sinistra: "A. Ferraguti 1880".  olio su tela cm 87x63 - in cornice: cm 106x83