Antonio Zancanaro

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Valutazione Antonio Zancanaro

Possiedi un'opera di Antonio Zancanaro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Arkidea Brunalbica Istoria

Titolo, firma e data in alto a sinistra. Dedica a sinistra al centro.  China su carta cm 70x60

Antonio Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Vaso

Vaso Vaso in terracotta, Altezza cm 19 Firmato e datato sul fondo Tono 1951 Vaso in terracotta Altezza cm 19

Antonio Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Vaso

Vaso Vaso in terracotta, Altezza cm 16 Firmato sul fondo Tono Vaso in terracotta Altezza cm 16