Antonio María Reyna Manescau

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

Valutazione Antonio María Reyna Manescau

Possiedi un'opera di Antonio María Reyna Manescau da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio María Reyna Manescau

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

Canale a Venezia

Firmato in basso a destra "Reyna" olio su cartone telato cm 30 x 50 - in cornice 53 x 73

Antonio María Reyna Manescau

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

VEDUTA DEL CANAL GRANDE A VENEZIA

Veduta del Canal Grande a Venezia, olio su cartoncino cm 30x50 firmato in basso a destra Reina

Antonio María Reyna Manescau©

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

CAVALLINO ROSSO

CAVALLINO ROSSO - Olio su tela, cm 28x38, Firma, data e titolo al retro "Aligi Sassu, Cavallino Rosso, 1956". Certificato di autenticità rilasciato [..]

Antonio María Reyna Manescau

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

Venezia

Firma in basso a destra Olio su tela cm 30x50

Antonio María Reyna Manescau

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

Divin Dea Flora

Firma sul fronte in basso a sinistra "Reyna".  Olio su tela cm 33x73

Antonio María Reyna Manescau

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

a) Capitello in laguna b) Pescatori in laguna

Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra: A. Reyna Venezia coppia di acquerelli su carta cm 14x30 - in cornice: cm 33x48

Antonio María Reyna Manescau

(Coin, 1859 - Roma, 1937)

Barche in laguna

Entrambe firmati in basso a destra: A. Reyna coppia di olii su tavola cm 15x22 - in cornice: cm 18x27