Antonio Luigi Allavena

(Sanremo, 1887 - Bordighera, 1954)

Valutazione Antonio Luigi Allavena

Possiedi un'opera di Antonio Luigi Allavena da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Luigi Allavena©

CASINÒ DI MONTECARLO

Veduta del lungomare del Principato di Monaco con il Casinò di Monte-Carlo , acquarello su carta, cm 26x45, firmato in basso a destra Allavena

Antonio Luigi Allavena©

Lungomare di Bordighera

Firmato in basso a destra "L. Allavena". acquerelli su carta cm 29x23 in cornice dorata cm 46 x 32,5