Antonio Coppola

(Napoli, 1850 - Napoli, 1916)

Valutazione Antonio Coppola

Possiedi un'opera di Antonio Coppola da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Coppola

(Napoli, 1850 - Napoli, 1916)

VESUVIO IN ERUZIONE

Vesuvio in eruzione, acquerello su carta, cm 74x46. Firmato in basso a sinistra “A.Coppola” e inscrizione in basso “Eruzione 1906 giorno 5 aprile ore 6 pm da Boscotrecase” [..]

Antonio Coppola

(Napoli, 1850 - Napoli, 1916)

Vaso di fiori

Firmato in basso a sinistra: A.Coppola. tempera su carta cm 52x31