Antonio Asturi

(Vico Equense, 1904 - Vico Equense, 1986)

Valutazione Antonio Asturi

Possiedi un'opera di Antonio Asturi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Asturi©

Paesaggio lacustre

Firmato in basso a sinistra: A. Asturi olio su cartoncino cm 8x19 (in cornice: cm 20x31)

Antonio Asturi©

SCORCIO CON FIGURE

Scorcio con figure, olio su tavola, cm 21x7,5 Firmato e datato in basso a sinistra A. Asturi 1931

Antonio Asturi©

Scorci di Trento

Coppia di acquerelli su carta, firmati e datati in basso a destra. Misure: cm 33,5x12,5.

Antonio Asturi©

Canal Grande a Venezia

Canal Grande a Venezia, olio su tavola. Misure: cm 20x27