Anton Sminck Pitloo

(Arnhem, 1790 - Naapoli, 1837)

Valutazione Anton Sminck Pitloo

Possiedi un'opera di Anton Sminck Pitloo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Anton Sminck Pitloo

Marina con Castel dell'Ovo

Firmato in basso a sinistrsa "A Pitloo" olio su tela ovale cm 48x58 - in cornice cm 71x82

Anton Sminck Pitloo

Veduta di Gaeta

Firmato in basso a destra: A. Pitloo acquerelli su carta cm 6x9 - in cornice: cm 20x22

Anton Sminck Pitloo

Borgo di Napoli al tramonto

acquerello su carta cm 11x16

Anton Sminck Pitloo©

GIOVANI D'OGGI

GIOVANI D'OGGI - Olio su tela, cm 70x32, Firmato in basso a destra "Porzano". Pubblicazione di Germano Beringheri.