×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Artisti
Anton Sminck Pitloo
(Arnhem, 1790 - Naapoli, 1837)
Valutazione Anton Sminck Pitloo
Possiedi un'opera di Anton Sminck Pitloo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Lotti passati
Anton Sminck Pitloo
(Arnhem, 1790 - Naapoli, 1837)
Marina con Castel dell'Ovo
Firmato in basso a sinistrsa "A Pitloo" olio su tela ovale cm 48x58 - in cornice cm 71x82
Anton Sminck Pitloo
(Arnhem, 1790 - Naapoli, 1837)
Veduta di Gaeta
Firmato in basso a destra: A. Pitloo acquerelli su carta cm 6x9 - in cornice: cm 20x22
Anton Sminck Pitloo
(Arnhem, 1790 - Naapoli, 1837)
Borgo di Napoli al tramonto
acquerello su carta cm 11x16
Anton Sminck Pitloo
©
(Arnhem, 1790 - Naapoli, 1837)
GIOVANI D'OGGI
GIOVANI D'OGGI - Olio su tela, cm 70x32, Firmato in basso a destra "Porzano". Pubblicazione di Germano Beringheri.