ANGELO DELLA TORRE

(Roma, 1903 - Roma, 2000)

Valutazione ANGELO DELLA TORRE

Possiedi un'opera di ANGELO DELLA TORRE da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

ANGELO DELLA TORRE

(Roma, 1903 - Roma, 2000)

Pulcinella

Firma e data "A. della Torre 1970" Olio su tela cm 60x40 - in cornice cm 72x55

ANGELO DELLA TORRE

(Roma, 1903 - Roma, 2000)

Le ballerine

Firma sul fronte "A. Della Torre" Olio su tela cm 36x45