Amerigo Tamburrini

(Napoli , 1901 - Napoli, 1966)

Valutazione Amerigo Tamburrini

Possiedi un'opera di Amerigo Tamburrini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Amerigo Tamburrini

Paesaggio con casolari

Firma in basso a destra "A.Tamburrini" Olio su tavola cm 37x44 - in cornice cm 56x63

Amerigo Tamburrini

Veduta di Napoli

Firmato in basso a destra: A.Tamburrini. olio su tavoletta cm 40x30

Amerigo Tamburrini

Natura morta con fiori

Firmato in basso a destra "Amerigo Tamburrini" olio su tavola cm 60x49,5 - in cornice cm 72x62

Amerigo Tamburrini

Natura morta con frutta

Firmato in basso a destra "A. Tamburrini" olio su tavola cm 50x72 - in cornice cm 80x96,5