Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1987)

Valutazione Alvaro Monnini

Possiedi un'opera di Alvaro Monnini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alvaro Monnini©

Studio

Firmato in basso a destra. Opera eseguita nel 1972. Opera accompagnata da certificazione della Galleria Oper Art. Tecnica mista su cartoncino cm 50x35

Alvaro Monnini©

Verso l'alto

Firma sul fronte in basso a destra. Al verso reca firma, anno e titolo Olio su tela 70x50

Alvaro Monnini©

STUDIO

STUDIO - tecnica mista su cartoncino, cm 50x35. Firmato in basso a destra. Opera eseguita nel 1972. Opera accompagnata da certificazione della Galleria Oper Art. [..]