Alessandro Battaglia

(Roma, 1870 - Roma, 1940)

Valutazione Alessandro Battaglia

Possiedi un'opera di Alessandro Battaglia da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alessandro Battaglia

(Roma, 1870 - Roma, 1940)

Anticoli Corrado

Firmato in basso a sinistra "A. Battaglia AnticolI" pastelli su cartone cm 23x26 - in cornice cm 48,5x51,5

Alessandro Battaglia

(Roma, 1870 - Roma, 1940)

Paesaggio con figure

Firmato in basso a sinistra: A. Battaglia olio su cartone telato cm 15x20 - con la cornice: cm 28x33

Alessandro Battaglia

(Roma, 1870 - Roma, 1940)

Bacco

Siglato in alto a destra: AB olio su tela cm 19x15