Alceste Campriani

(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Valutazione Alceste Campriani

Possiedi un'opera di Alceste Campriani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alceste Campriani

(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

La tessitrice

Firmato in basso a sinistra: A. Campriani olio su tela cm 47x58

Alceste Campriani

(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Scorcio di giardino

Firmato in basso a sinistra: A. Campriani

Alceste Campriani

(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Tacchini

Firmato in basso a destra A. Campriani olio su cartoncino cm 15x28