Agenore Fabbri

(Quarrata, 1911 - Savona, 1998)

Valutazione Agenore Fabbri

Possiedi un'opera di Agenore Fabbri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Agenore Fabbri©

Giardini pubblici con donna

Firma in basso a destra, numerazione in basso a sinistra XXIII/XXX Acquaforte/acquatinta cm 49,5x69

Agenore Fabbri©

Firma e data in basso a destra "A.Fabbri '70". Misure in cornice cm 62x47 Tempera su carta cm 50x35

Agenore Fabbri©

Firma sul fronte in basso a destra.  Tecnica mista (tempera, pennarelli) su cartoncino applicato su tela 70x50

Agenore Fabbri©

PERSONAGGIO II

PERSONAGGIO II - tecnica mista e collage su tavola, 100x80 cm. Opera eseguita nel 1992. Firma al retro "Fabbri". Opera registrata nel catalogo generale [..]

Agenore Fabbri©

FORMICHE ROSSE

FORMICHE ROSSE - acrilico su tela, cm 50x60. Opera realizzata nel 1991. Firma al retro. Autentica dell'artista su foto. Opera registrata sul catalogo ragionato [..]

Agenore Fabbri©

GROVIGLIO UMANO

GROVIGLIO UMANO - Acquarello su carta, cm. 43 x 27. Firma in basso a sinistra