Achille Carrillo

(Avellino, 1818)

Valutazione Achille Carrillo

Possiedi un'opera di Achille Carrillo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Achille Carrillo

(Avellino, 1818)

I faraglioni di Capri

Firmato in basso a destra "A. Carrillo" olio su tela cm 57x58 - in cornice cm 93x93

Achille Carrillo

(Avellino, 1818)

Paesaggio con figure - Cava dei Tirreni

Firmato in basso a destra: A. Carrillo olio su tavola cm 21,5x31 - con la cornice: cm 32x42