Achille Beltrame

(Arzignano, 1871 - Milano, 1945)

Valutazione Achille Beltrame

Possiedi un'opera di Achille Beltrame da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Achille Beltrame

Firmato in basso a sinistra: A. Beltrame olio su tela cm 90x140 - in cornice: 100x150

Achille Beltrame

Veduta di Porta Aquila a Trento

Firmato e titolato in basso a destra "A Beltrame - Porta Aquila - Trento" acquerello su carta cm 25 x 30 in cornice in legno cm 35 x 40