Abraham Luis Ducros

(Yverdon Les Bains, 1748 - Losanna, 1810)

Valutazione Abraham Luis Ducros

Possiedi un'opera di Abraham Luis Ducros da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Abraham Luis Ducros

Paesaggio fluviale con pescatore nei pressi del tempio della Sibilla a Tivoli

Paesaggio fluviale con pescatore nei pressi del tempio della Sibilla a Tivoli acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra "Ducros fecit 1777" [..]