831

Tabacchiera rettangolare in argento niellato, Francia (?), XIX secolo

con interno dorato, caratterizzata da fitta e minuziosa decorazione a losanghe centrate da corolle minime; sul coperchio cervo attaccato da cani in un paesaggio con ponte
cm 2,5x9x4 - gr. 112
€ 50,00 / 70,00
Stima