806

Sei piatti in argento

con decorazione sbalzata e cesellata in forma di cascatelle naturalistiche e scaglie semicircolari disposte entro riquadri sagomati ad andamento elicoidale; orlo sagomato e modanato. Al centro recano bollo ad imitazione città di Venezia
diametro cm 20,5 - gr. 1426
€ 450,00 / 550,00
Stima